Accueil >> La Collection >> Les albums Hors Collection >> Astérix et la Transitalique - Edition ArtBook

Les albums hors collection
Astérix et la Transitalique - Edition ArtBook

Scénario : Jean-Yves Ferri - Dessins : Didier Conrad
Editeur: Les Editions Albert René
Première édition en album : 30 novembre 2017

Attention, collector ! Retrouvez l'édition définitive d'Astérix et la Transitalique dans un fourreau comprenant :

  • Un album grand format (290 x 370 mm), de 112 pages imprimées sur papier Munken Print White 150g, comprenant les planches crayonnées et les planches encrées par Didier Conrad, ainsi qu'un cahier graphique de 16 pages avec des dessins inédits, des études de personnages, des extraits de story-board et des esquisses de Jean-Yves Ferri et Didier. Dos carré toilé, tranchefile, carton épaisseur 3 mm
  • Une pochette contenant 12 ex-libris au format 295 x 375 mm, imprimés sur papier 250g dont 1 ex-libris signé par Jean-Yves Ferri et 1 ex-libris signé par Didier Conrad.
Tirage limité à 1 400 exemplaires numérotés

Les secrets des druides sur l'album Astérix et la Transitalique - Edition ArtBook

Astérix et la Transitalique Astérix et la Transitalique Astérix et la Transitalique
Astérix et la Transitalique Astérix et la Transitalique Astérix et la Transitalique Astérix et la Transitalique
Astérix et la Transitalique Astérix et la Transitalique

Les traductions de l'album Astérix et la Transitalique - Edition ArtBook

Astérix et la Transitalique – Edition Artbook - Français - Editions Albert René
Asterix in Italien - Art Book - Allemand - Egmont Comic Collection

Le coin du libraire - Astérix et la Transitalique - Edition ArtBook

N° ISBN : 978-2864973294
Format : 290 x 370
Pages : 112